'Магнитка' вырвала победу у пражского 'Льва' 4:2

Хоккейная дружина «Металлург» (Магнитогорск, Челябинская область) в воскресенье, 5 января, вырвала победу у гостей из Праги - «Лев», забивший первым, не смог удержать преимущество, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу южноуральского клуба.

Гости вышли вперед на 15-й минуте встречи после того, как цели достиг бросок Калле Риддервалля (14:29).

Во втором периоде «Магнитка» усилиями Яна Коваржа восстановила равновесие (25:36), но вскоре Риддервалль оформил дубль и снова вывел «Лев» вперед (27:26, 5х4).

В заключительной 20-минутке хозяева льда сумели забросить в ворота чешской команды три безответные шайбы и вырвали победу. Сначала Тим Брент сравнял счет в матче (41:34), затем Ринат Ибрагимов вывел «Металлург» вперед (48:08).

А на последней минуте наставник пражской команды пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако план не сработал - шансом воспользовались хозяева, и шайба Сергея Мозякина, поразившего пустые ворота, поставила точку в этой встрече.