Недовесов пробился в полуфинал одиночного разряда Kolkata Challenger

В четвертьфинальном поединке 26-летний Недовесов, находящийся на 93-й позиции рейтинга теннисистов-профессионалов АТР, переиграл 31-летнего француза Давида Геза, сеянного в Калькутте под восьмым номером и занимающего 177-ю строчку мирового рейтинга Мира - 6:1, 6:3. Это был первый поединок между теннисистами.

В матче, продолжавшемся 1 час и 15 минут Александр, посеянный на турнире под первым номером, пять раз выполнил подачу на вылет (у Геза же ни одного эйса). Недовесов совершил лишь одну двойную ошибку, а француз 4. Александр реализовал 6 брейк-пойнтов из 13 (Гез - 2 из 3).

Соперником Недовесова по полуфиналу на турнире станет победитель матча между 28-летним сербом Ильей Бозолячем (270-м в Мире) и 21-летним аргентинцем Агустином Велотти (219-й ракеткой Планеты).