Анонс матча ВХЛ 'Казцинк-Торпедо' - 'Сарыарка'

Вторая серия казахстанского дерби. В первой, состоявшейся в Караганде, «Сарыарка» жестоко побила команду Владимира Плющева - 6:0. Тот поединок стал бенефисом двух легионеров карагандинского клуба - словацкого форварда Михала Махо и словенского защитника Сабахудина Ковачевича, которые набрали по 4 (1+3) очка. Думается, на домашнем льду «Казцинк-Торпедо» постарается взять убедительный реванш. Тем более что в последних матчах команда Душана Грегора начала «хромать», чередуя победы и поражения. В ходе нынешнего выезда карагандинцы набрали три очка - поражение в овертайме в Красноярске и победа по буллитам в Ангарске, и пока сохраняют четвертую позицию в турнирной таблице, но конкуренты уже наступают на пятки.

«Казцинк-Торпедо» же после небольшого провала вновь набрал очень приличный ход и в последних четырех матчах победил, хотя дважды - только в серии штрафных бросков. Сейчас команда Владимира Плющева обосновалась на восьмом месте, но она сыграла меньше всех из лидеров турнира, и потенциально может стать второй. Правда,в ближайших матчах усть-каменогорцы будут играть с командами из первой восьмерки, так что потери очков вполне возможны. Но, думается, на "Сарыарку" дополнительного настроя «Казцинк-Торпедо» не потребуется.