Волейболистки 'Динамо' (Казань) обыграли 'Уфимочку' в матче ЧР

В Казани лидеры суперлиги победили со счетом 3-0 (26:24, 25:15, 25:13).

Первая партия получилась напряженной. У хозяек не шла игра у Антонеллы Дель Коре, которая часто ошибалась в атаке, а у «Уфимочки» хорошо играли либеро Анна Малова и доигровщики. После удара Ольги Ефимовой гости повели со счетом 19:17, но благодаря Екатерине Гамовой и Джордан Ларсон чемпионки смогли спасти партию - 26:24.

Во второй партии игра была равной до второго технического перерыва. При счете 15:12 Гамова выполнила четыре подряд эйса, предопределив победу «Динамо» - 25:15. В заключительной партии борьбы не получилось. Гамова, Ларсон и разыгравшаяся Дель Коре не оставили шансов «Уфимочке» - 25:13.

«Динамо» сохранило лидерство в чемпионате, а «Уфимочка» осталась на последнем месте в турнирной таблице с одной победой в девяти играх.