Матч 'Адмирал' - 'Северсталь' поможет детям

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» проведет очередную игру домашней серии во вторник, 7 января. На льду «Фетисов Арены» приморцы примут «Северсталь» из Череповца.

Этот матч станет третьим в «рождественской» домашней серии «Адмирала». В пятницу, 3 января, приморцы со счетом 5:4 обыграли хоккейный клуб «СКА» (Санкт-Петербург). В воскресенье, 5 января, «Адмирал» со счетом 3:0 обошел ярославский «Локомотив»

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поздравил хоккеистов «Адмирала» с победой в своем микроблоке в Твиттере. «С победой! 'Адмирал' - 'Локомотив' 3:0! Молодцы! Так держать! Это отличный подарок всему Приморью!», - написал глава региона.

Отметим, что сегодня во время матча «Адмирал» и православная гимназия Владивостока проведут совместную благотворительную акцию «Подари тепло детям!». Каждый, кто неравнодушен к проблемам «особенных» детей, может не только посетить матч, но и принести с собой мягкие игрушки, одежду и сладкие подарки, сообщает ИА «Дейта» пресс-служба администрации Приморского края.

Собранные вещи будут переданы в детский реабилитационный центр «Парус Надежды», а также в находкинскую воспитательную колонию для несовершеннолетних. Сбор подарков будет проходить перед началом и после окончания матча в фойе КСК «Фетисов-Арена» (на втором ярусе входа «Запад»), а также во время перерывов между периодами на трибунах спорткомплекса.

Напомним, хоккейный клуб «Адмирал» был создан по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Сегодня клуб занимает 9 строчку в турнирной таблице конференции «Восток», имея в активе 55 очков.

Завершающий матч домашней серии «Адмирал» проведет в четверг, 9 января. Приморцы примут клуб «Атлант» из Московской области.