Челябинский 'Трактор' обыграл братиславский 'Слован' 2:1

Во втором матче 2014 года «Трактор» на домашнем льду обыграл братиславский «Слован» со счетом 2:1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу челябинского клуба.

На старте «Трактор» смотрелся быстрее и действовал впереди активнее игроков «Слована», однако счет встречи был открыт только во втором периоде. На 24-й минуте Игорь Валеев после выхода 3 в 2 кистевым броском попал точно в угол ворот Корпживы и забросил свою первую шайбу за «Трактор» (23:23). На 39й-й минуте положение «черно-белых упрочил хитро подставивший клюшку под бросок Панова Алексей Заварухин (38:58).

В третьем периоде словаки навалились на Гарнетта, однако оборона челябинцев с честью выдержала натиск гостей и отвела угрозу.

Одну шайбу гостям все-таки забить удалось: за две с половиной минуты до финальной сирены Бранко Радивоевич воспользовался ошибкой хозяев, которые играли в большинстве, и сократил разрыв в счете (57:23, 4х5). Но большего 'Слован' добиться не смог и в итоге уступил.

Во вторник, 7 января, 'Трактор' сыграет дома с ЦСКА.