'Салават Юлаев' обыграл команду Александра Радулова

В очередном туре КХЛ «Салават Юлаев» на своем льду принимал московский ЦСКА. Зрители с нетерпением ждали на уфимском льду увидеть Александра Радулова, который играл за «юлаевцев» четыре сезона и выиграл вместе с командой в 2011 году «Кубок Гагарина».

По сравнению с прошлым матчем в составе «Салавата Юлаева» произошли изменение. Вместо нападающего Егора Дубровского из «Тороса» пригласили Артема Гордеева. Воспитанник «юлаевской» СДЮШОР расположился в центре четвертого звена. Так же произошли изменения и в обороне - защитник Брент Сопел уступил свое место Ефиму Гуркину. Кроме того, поменяли и стража ворот, вместо Владимира Сохатского в воротах играл Алексей Волков.

Начало матча не задалось для подопечных Владимира Юрзинова - на первых минутах не удалось реализовать большинство. А на четвертой минуте «юлаевцы» пропустили сами, отличился нападающий ЦСКА Денис Денисов. Да и дальше хозяевам мало что удавалось организовать в нападении.

Были моменты, когда подопечные Юрзинова не могли выйти из собственной зоны. Но стараться в атаке не перестали. И за это «юлаевцы» были вознаграждены. За 30 секунд до перерыва после великолепной передачи Кирилла Кольцова, шайбу отправил в ворота Антти Пильстрем - 1:1.

Начало второго отрезка встречи так же прошло под диктовку ЦСКА. И солировал 47 номер гостей. Радулов стабильно отмечался на скамейке штрафников, много разговаривал с судьями, а также стабильно набирал очки. В первом периоде именно после его передачи забил Денисов. А во втором периоде Радулов и сам забил. На 27 минуте он убежал один на один с Волковым и вывел ЦСКА вперед - 1:2.

«Салават Юлаев» начал перехватывать инициативу. И на 34 минуте, когда гости остались втроем против пятерых уфимцев счет сравнялся. Андрей Зубарев отправил шайбу «в домик» Растиславу Стане - 2:2. А еще через три минуты Игорь Мирнов получил отличный пас от Алексея Кайгородова и вывел «юлаевцев» вперед - 2:3.

Продолжили «юлаевцы» доминировать и в первой половине третьего периода. На 44 минуте у второго звена получилось поймать гостей на контратаке, которую неотразимым броском закончил Денис Хлыстов - 4:2. И дальше уфимцы могли увеличить счет, но реализовать большинство не получилось. Ближе к заключительному отрезку встречи ЦСКА начал перехватывать инициативу. В последние пять минут подопечным Юрзинова пришлось сложно - «Салават Юлаев» много времени проводил в меньшинстве, но к чести уфимцы в обороне играли собранно и практически ничего не дали создать соперников. За две минуты гости сняли вратаря, но и это не помогло. Больше того москвичи пропустили сами. За минуту до конца мачта окончательную точку поставил Хлыстов - 5:2.

В следующем матче «Салават Юлаев» встретиться с пражским «Левом». Игра пройдет в «Уфа - Арене» 7 января.