Хоккеисты 'Спартака' уступили дома минскому 'Динамо' в матче КХЛ

Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу хоккеистов «Динамо». В составе победителей сумели отличиться Алексей Ефименко (33-я минута) и Збынек Иргл (41). У «Спартака» единственную шайбу в ворота соперников забросил Владимир Пешехонов (25).

Два аутсайдера Западной конференции начинали календарный год встречей друг с другом. Минское «Динамо» уже в середине чемпионата распрощалось с возможностью попасть в плей-офф, тогда как «Спартак» рискует остаться не только без попадания в розыгрыш Кубка Гагарина, но и вообще без КХЛ в связи с финансовыми проблемами после отзыва лицензии генерального спонсора - «Инвестбанка». Перед матчем состоялась церемония поднятия под своды арены свитера Сергея Короткова с 22-м номером. Воспитанник «Спартака» отыграл в составе «красно-белых» 12 лет, а в 1976 году стал вместе с родным клубом чемпионом СССР. Не зря в этот субботний вечер чествовали спартаковского защитника: минский и московский клубы большим количеством заброшенных шайб публику, в очередной раз почти заполнившую «Сокольники», не порадовали.

Счет открыл во втором периоде 20-летний форвард «Спартака» Пешехонов, который отличился уже во второй раз за последние три матча. Спустя шесть игровых минут динамовцы отыгрались после трудового гола Ефименко. Решающий эпизод произошел ближе к концу периода, когда хозяева получили 2 минуты в положении «пять на три». Минчане отбились, а сразу после перерыва Иргл забил довольно курьезный гол. Как оказалось чуть позже - победный. Поражение стало седьмым подряд для спартаковцев.

В следующем матче «Динамо» на выезде сыграет с загребским «Медвешчаком», а «Спартак» также в гостях - с донецким «Донбассом». Обе встречи пройдут 6 января.