Подарки Бабенко: себе хет-трик, 'Динамо' М - победу над 'Авангардом'

КХЛ. Регулярный чемпионат

«ДИНАМО» МОСКВА - «АВАНГАРД» - 6:4 (1:2, 3:2, 2:0)

Голы: Ружичка - 7 (Блатяк), 1:07 - 0:1. Семин - 8 (бол., Широков), 16:00 - 0:2. Карпов - 11 (Дугин, Кокарев), 19:24 - 1:2. Ружичка - 8 (мен.), 22:13 - 1:3. Глазачев - 8 (Кокарев), 24:30 - 2:3. Бабенко - 7 (бол., Цветков, Глазачев), 29:35 - 3:3. Пережогин - 11 (Широков, Баранка), 30:34 - 3:4. Бабенко - 8 (Глазачев), 35:06 - 4:4. Квапил - 5, 47:27 - 5:4. Бабенко - 9 (мен., Глазачев, Шарыченков), 50:51 - 6:4.

Вратари: Шарыченков - Мезин.

Штраф: 30 - 16.

Броски: 27 (7+11+9) - 26 (13+8+5).

Судьи: Белов, Одиньш.

3 января. Балашиха. «Арена-Балашиха».

ДЕД МОРОЗ ЗНАРОК

К Новому году «Динамо» сделало для болельщиков открытку - Олег Знарок в образе Деда Мороза, за спиной у него два выигранных Кубка Гагарина. И подпись: «Всем спасибо! Готовимся к следующей игре».

В новогодние праздники шла подготовка к матчу против «Авангарда». Официальная программа клуба указала в статье рецепт победы: «Главное не перепраздновать Новый год». Не помню, про новогодний праздник ли как-то рассказывал мне динамовец Константин Горовиков.

- Один хоккеист не подрежимил, видимо, всю ночь гулял. Пришел под утро. Его знобило, и он решил погреться в сушилке. Лег и глазки закрыл. Пришел другой игрок, смотрит: тот лежит - глаза закатил. Выбегает с криком: «Доктор, там такой-то хоккеист умер». Врач чуть ли не с седой головой прибежал откачивать. А «мертвый» игрок еле глаза открыл: «Уйди отсюда, я спать хочу».

Подобных историй в день матча не слышно. Все провели праздники мирно. Но у динамовских врачей по-прежнему хватает работы. В лазарете Горовиков, Карсумс, Соин… Вышел Квапил. В воротах играл Шарыченков.

ЕЛКА КУЛЯШ

«Авангард» под Новый год, наверняка, всей командой загадал желание, больше не проваливаться, как в первой половине сезона. У команды был лишь один выходной 31 декабря. Дальше - тренировки. Перед двумя последними матчами в 2013 году в команде договорились: «Выиграем - устроим на льду праздник». «Авангард» победил «Адмирал» и хоккеисты вышли после игры в образах. Денис Куляш - в костюме новогодней елки, Максим Гончаров - в облачении слона, Сергей Широков - бутылки.

В Новый год обычно дают обещания изменить жизнь: перестать ошибаться в обороне, взять реванш у «Динамо» за последнее обидное поражение в очной встрече - 0:6. «Авангард» на лед в Балашихе вышел с новыми силами.

На льду в первом матче команд после праздника было весело. «Авангард» забил гол на второй минуте. К 17-й повел - 2:0. И динамовцы, и омичи хватали удаления за выброс шайбы и нарушения численного состава.

ИРОНИЯ СУДЬБЫ

Во время перерыва на табло радовали новогодние поздравления. «Кабы не было зимы в городах и селах», - с паузами и путая слова пел Лео Комаров в синем новогоднем колпаке. Полные трибуны арены взрывались аплодисментами.

«Динамо» отыгрывалось, «Авангард» снова уходил вперед. Дубль Ружички, дубль Бабенко. К концу второго периода - 4:4.

Арена Балашиха скандировала: «С днем рождения!» Капитан «Динамо» Юрий Бабенко 2 января отмечал 36-й день рождения. Именинником вчера был и Олег Знарок. Ему исполнился 51 год.

«Какая гадость ваша заливная рыба» - фразой из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» на старте третьей двадцатиминутки проводили на скамейку штрафников Александра Попова за игру высокоподнятой клюшкой. Следом со словами «Наденьки»: «Вон отсюда оба!» - за грубость отбывать две минуты поехали Квапил и Гончаров.

Новый год для «Динамо» решил сделать приятным вернувшийся Марек Квапил - он забросил пятую шайбу в ворота омичей. А точку поставил - Юрий Бабенко - 6:0. В подарок на прошедший день рождения сделал хет-трик. Капитан «Авангарда» Денис Куляш после матча, наверно, снова сообщит, что повзрослел. А болельщики еще и еще вспомнят эффектную драку в конце игры.