'Салават Юлаев' в овертайме переиграл 'Динамо' (Рига) в матче КХЛ

Встреча, прошедшая в пятницу в Уфе, завершилась со счетом 4:3 (2:0, 1:2, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В основное время в составе «Салавата» голами отметились Александр Мерескин (3-я минута), Томаш Заборски (20) и Игорь Мирнов (22), а победную шайбу на 4-й минуте овертайма забросил Никита Филатов. У «Динамо» отличились Марцел Госса (27), Микс Индрашис (37) и Робертс Букартс (46).

«Салават Юлаев», набрав в 40 играх 73 очка, занимает четвертое место в Восточной конференции. «Динамо», в активе которого 70 баллов после 39 встреч, располагается на пятой позиции на Западе.

Следующий матч хоккеисты «Салавата» проведут 5 января на своем льду с московским ЦСКА. «Динамо» в этот же день в гостях сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком».