Прикамские спортсмены взяли серебро и бронзу на Олимпиаде

13 февраля прикамские спортсмены пополнили копилку сборной России двумя медалями. Татьяна Иванова выступала в составе российского квартета, в который вошел чусовлянин Альберт Демченко (представляет Московскую область) и двойка Александр Денисьев - Владислав Антонов. В эстафете российская команда показала второй результат, уступив лидерство сборной Германии. Бронзовыми призерами стали латвийцы. Напомним, в индивидуальном зачете Иванова стала седьмой, а Демченко - вторым. Также 13 февраля в биатлонной гонке на 20 километров наш земляк из поселка Новоильинский Нытвенского района Пермского края (выступает за Тюменскую область) Евгений Гараничев в день своего 26-летия завоевал бронзовую медаль. Нашего биатлониста смогли обогнать француз Мартен Фуркад и немец Эрик Лессер, которые заняли первое и второе места.

Отметим, что 13 февраля стал неудачным для российского фигурного катания - Евгений Плющенко снялся с соревнований из-за болей в спине прямо перед своим выступлением и официально заявил о завершении спортивной карьеры.