'Омичка' поборется за выход в Финал Четырех Лиги чемпионов

В двухматчевой серии Раунда Шести Омичка пока уступает многократному чемпиону Турции Eczacibasi VitrA. Первую встречу соперницы провели 6 февраля в СКК им. В. Блинова. Волейболистки Лоренцо Мичелли победили со счетом 3:1.

При этом лучшим игроком матча по статистике ЕКВ стала легионер Омички Нэнси Каррильо (29 очков), она же первая в нападении (20 результативных атак) и на подаче (7 эйсов). Юлия Кутюкова - лучшая на приеме (40% идеального приема).

Ответный матч пройдет в Стамбуле на арене Burhan Felek Voleybol Salonu, рассчитанной на семь тысяч болельщиков. Начало - в 20.30, или в 1.30 по омскому времени.

Для выхода в Финал Четырех волейболисткам Омички необходимо обыграть соперниц в трех или четырех партиях, затем победить в золотом сете.

Телевизионную трансляцию игры в прямом эфире покажут телеканалы двух стран - австрийская LAOLA1.tv и российский НТВ-Плюс Теннис.