'Тобол' минимально уступил 'Славии'

«Тоболу» в нынешнем межсезонье везет с подбором команд. Очередной заказной противник показал себя командой без откровенно слабых зон с хорошей организацией игры. Примечательно, что это отмечают как в тренерском штабе «Тобола», так и в "Славии".

«Казахи показали себя как тактически опытный коллектив, но в тактико-техническом слависты были лучше», - отмечается на официальном сайте софийского клуба. Выражаясь другими словами тактика предложенная тренером «Тобола» понравилась, а вот ее претворение в игру - нет.

В унисон прозвучали комментарии спортивного директора «Тобола» Константина Гальченко, который отметил, что «Тоболу» пока не удалось добиться сыгранности. Футболисты только-только наигрывают связи. В то же время идет просмотр потенциальных новичков и закрепление лимитчиков. Так в среднем по тайму отыграли Джалилов и Покатилов.

Игра началась с забитого славистами гола. Оставшиеся полтора тайма «Тобол» пытался отыграть забитый гол, а соперники имели несколько шансов для взятия ворот. Однако, матч так и закончился счетом 1:0, установленным на 21 минуте.

Напомним, у "Тобола" на 3 УТС запланирован еще один спарринг. С кем он пройдет 15 февраля пока не известно. Ранее давшая согласие на товарищеский матч «Нева» по неизвестным причинам отказалась. Сейчас фирма-организатор сборов подыскивает соперника, подходящего под запросы тренерского штаба «Тобола». Здесь в качестве оппонента вновь хотят видеть команду только высокого уровня.