Наталья Жукова из Татарстана заняла 17 место в гонке по скиатлону на Олимпиаде в Сочи

Лыжница Наталья Жукова заняла 17 место в гонке в дисциплине скиатлон на Олимпиаде в Сочи. Для спортсменки из Татарстана это было дебютным выступлением на соревнованиях такого уровня.

Лучшей из россиянок в этой дисциплине стала Юлия Чекалева, которая заняла 15 место. Другие спортсменки, представляющие нашу страну, Ольга Кузюкова и Ирина Хазова заняли 24 и 28 места.

Победительницей гонки стала спортсменка из Норвегии Марит Бьорген, которая преодолела дистанцию за 38 минут и 33 секунды. Серебряная медаль у шведки Шарлотты Калле. Третье место заняла еще одна норвежская лыжница Хейди Венг.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Наталья Жукова стала первой спортсменкой от Татарстана, которая выступила на Олимпиаде в Сочи. 21-летняя спортсменка преодолела трассу длиной в 15 километров в дисциплине женский скиатлон. Половину дистанции она прошла коньком, а половину - классическим стилем.