Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по мини-футболу

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 4:3 в пользу россиян. В составе команды Сергея Скоровича в основное время голы забили Сергей Сергеев (на 23-й минуте), Дмитрий Лысков (27) и Александр Фукин (27). У испанцев отличились Пола (17), Рафаэль Усин (27) и Мигелин (38). За минуту до конца дополнительного времени победу российской команде принес Робиньо.

Таким образом, шестикратные чемпионы Европы испанцы сложили с себя полномочия действующих победителей турнира.

В финале чемпионата Европы сборная России 8 февраля сыграет с командой Италии. В матче за бронзу испанцы в тот же день сразятся с португальцами.

Россияне в пятый раз в истории поборются за золото европейского первенства. Лишь раз сборной России удалось победить в финале чемпионата Европы, это произошло в 1999 году в испанской Гранаде, когда в серии пенальти были повержены хозяева турнира.