ХК 'Кубань' крупно уступил 'Казцинк-Торпедо' на своем льду

Хоккеисты краснодарской «Кубани» провели свой 44-й поединок в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В родных стенах «грифоны» принимали «Молот-Прикамье» из Перми. Встреча завершилась крупной победой гостей со счетом - 5:2.

Счет на восьмой минуте поединка открыли хоккеисты «Кубани». Шайбой отметился нападающий Александр Журун. С 12-й по 36-ю минуты «Молот-Прикамье» забросили в ворота краснодарцев пять безответных шайб. В оставшееся время подопечные Владимира Колпакова сумели лишь сократить свое отставание до трех шайб.

Поражение от «Молота-Прикамье» отбросило «Кубань» на восьмую строчку в турнирной таблице ВХЛ. В активе краснодарцев 73 набранных очка. До завершения регулярного чемпионата «Кубани» осталось провести шесть встреч.

Следующий поединок «грифонов» состоится 12 февраля. В Нижнем Тагиле «Кубань» встретится с местным «Спутником», занимающим 24-е место в таблице чемпионата.