Игроки 'Монреаля' прервали победную серию 'Калгари' в чемпионате НХЛ

Встреча, состоявшаяся во вторник в Монреале, завершилась победой хозяев со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Победу «Монреалю» принесли шайбы, заброшенные Рене Бурком (37-я минута) и Давидом Деарне (59). Таким образом, «Монреаль» прервал победную серию «Калгари» из пяти побед кряду и поднялся на четвертое место в Восточной конференции, имея в своем активе 67 очков после 57 матчей. «Калгари» набрал 49 баллов в 56 играх и располагается на предпоследнем месте на Западе.

В параллельном матче «Флорида Пантерз» уверенно переиграла «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). В составе «пантер» шайбы забрасывали Том Гилберт (22-я минута), Брайан Кэмпбелл (46), Шон Мэттьяс (54) и Марсель Гоч (58). У «Торонто» единственный точный бросок в активе Дэвида Кларксона (50).