В заключительный день чемпионата России победу праздновали омские стрелки

У женщин в стрельбе из пистолета в упорнейшей борьбе победу одержала представительница юниорской сборной омичка Виталина Бацарашкина. Победительница и призёр международных соревнований, мастер спорта по пулевой стрельбе в квалификации добилась лучшего результата - 384 очка. Столько же смогла попасть только Екатерина Коршунова, мастер спорта из Вологодской области, которая и стала главной соперницей Бацарашкиной в финале.

В финале Бацарашкина показала результат 199.3, призер международных соревнований Коршунова отстала от неё на 0.3 очка. Замкнула тройку лидеров заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских Игр в Пекине, чемпионка мира и Европы Наталья Падерина из Удмуртской Республики.

В стрельбе из винтовки по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени (микс) «золото» завоевал мастер спорта международного класса из Омской области Роман Марченко. Он попал 387 очков - на 2 больше, чем заслуженный мастер спорта из Санкт-Петербурга, призёр чемпионатов мира и Европы Максим Степанов.

Бронзовым призером Чемпионата России стал заслуженный мастер спорта, призер чемпионатов мира и Европы Михаил Азаренко. Результат стрелка из Краснодарского края - 384 очка.

Чемпионат России

Пневматический пистолет, 10м.

Женщины

1. Виталина Бацарашкина, Омская область (МС, личный тренер - Н. Кудрина) - 384 очка - результат квалификации; 199.3 - финал

2. Екатерина Коршунова, Вологодская область (МС, личный тренер - Е. Михайлова) - 384 очка - результат квалификации; 199.0 - финал

3. Наталья Падерина, Удмуртская Республика (ЗМС, личный тренер - Е. Рогачёва) - 382 очка - результат квалификации; 177.5 - финал

Пневматическая винтовка, стрельба по движущейся с быстрой и медленной скоростями мишени (микс), 10м.