'Ак Барс' завершил год первым на Востоке

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» провел сегодня последний матч 2013 года. Обыграв «Донбасс» в Донецке, подопечные Белова ушли на перерыв лидерами Востока.

Выездной матч чемпионата КХЛ «барсы» завершили в свою пользу со счетом 2:1. Гости открыли счет на 15-й минуте встречи усилиями Песонена. Но уже через 2 минуты представители «Донбасса» смогли восстановить равенство. Исход встречи решила шайба Обухова на 6-й минуте второго периода. Она и стала победной для казанцев. Для подопечных Белова эта победа стала четвертой подряд, а в выездном турне они набрали 12 очков из 15.

«Ак Барс» начнет год лидером Востока и обладателем второго места в турнирной таблице. Казанцы уступают лишь действующему обладателю Кубка Гагарина - столичному «Динамо».

«Донбасс» (Донецк) - «Ак Барс» (Казань) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).
Голы: Песонен (Терещенко, Хешка), 14:07 - 0:1. Киискинен (Захаров, Варламов), 16:10 - 1:1. Обухов (бол., Никулин), 25:33 - 1:2.
Вратари: Лацо (59:02) - Гарипов.